02.01.2025, 17:51 198501

В ТРЦ "Moskva" в Алматы произошел пожар

В ТРЦ "Moskva" в Алматы произошел пожар
Фото: скриншот из видео Kris_p_almaty
Алматы. 2 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Ауэзовском районе Алматы произошел пожар в ТРЦ "Moskva", передает корреспондент агентства.

Произошло сгорание жировых отложений в вытяжной трубе с переходом на обшивку кровли на площади 10 квадратных метров", - проинформировали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК.


Отмечается, что в 17 часов пожарные локализовали загорание электродвигателя воздуховода вытяжной трубы в кровле ТРЦ.

В настоящее время пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. В ликвидации были задействованы 75 человек личного состава и 24 единицы техники.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?