04.02.2011, 10:58 2140

В ВКО в кювет слетел автобус с 30 пассажирами

Несколько дней в регионе держалась нулевая температура, снежный покров подтаял и на дорогах образовался гололед. Водитель автобуса не справился с управлением и съехал с дороги. В салоне находились около 30 пассажиров.
Семей. 4 февраля. Kazakhstan Today - В Восточном Казахстане на трассе Семей - Усть-Каменогорск в кювет съехал автобус с 30-тью пассажирами, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ВКО, несколько дней в регионе держалась нулевая температура, снежный покров подтаял и на дорогах образовался гололед. "3 февраля на 86 километре трассы, водитель автобуса не справился с управлением и съехал с дороги. В салоне находились около 30 пассажиров. Узнав о происшествии, сотрудники СПЧ-2 города Семея незамедлительно выехали", - сообщили в пресс-службе.

Но помощь спасателей не понадобилась. Водитель уже самостоятельно выехал из кювета. Активную помощь оказали и сами пассажиры, подталкивая транспорт. К счастью, никто не пострадал", - отметили спасатели.


В ДЧС сообщили, что это один из немногих случаев, который завершился благополучно: без травм и жертв. ДЧС ВКО убедительно просит граждан, и в частности, автолюбителей соблюдать бдительность и внимательность на дорогах. Не превышать скоростной режим, соблюдать ПДД особенно в период гололедицы.

Фото: www.dayshow.ru

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?