В Волгоградской области потерпел аварию вертолет МИ-8 компании "Газпромавиа"
Алматы. 22 июля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня около 10.00 в Волгоградской области потерпел аварию вертолет МИ-8 компании "Газпромавиа", совершавший рейс Волгоград-Котово, на борту которого находились пятеро сотрудников ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз", передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.
По данным пресс-службы, в результате крушения вертолета пятеро сотрудников ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз" погибли: заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Шумлянский, заместитель генерального директора по капитальному строительству Фарид Шихотаров Нэзирович, председатель объединенной профсоюзной организации Валентин Шараськин, начальник отдела социальных программ Василий Басюк, начальник отдела по связям с общественностью Евгения Калуженкова.
"Руководство ОАО "ЛУКОЙЛ" и весь коллектив компании выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших. Их семьям будет оказана вся необходимая материальная помощь", - отмечается в сообщении.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Пятеро детей и двое взрослых погибли в Мангистауской области
Прибывшие для оказания помощи спасатели и бригады скорой медицинской помощи обнаружили на месте происшествия семь человек, из них пятеро несовершеннолетних, все они скончались на месте. По предварительной версии ДЧС Мангистауской области, трагедия произошла вследствие нарушения правил эксплуатации газового оборудования", - проинформировали в акимате.
Родственникам погибшей семьи будет оказана всесторонняя помощь, в том числе в погребении. Ситуация находится на личном контроле акима Мангистауской области", - отметили в пресс-службе.
В Актюбинской области на трассе столкнулись грузовик и пассажирский автобус
Упавший глазом на нож трехлетний мальчик скончался в больнице Петропавловска
Ребенок скончался в реанимации. Поступил в многопрофильную детскую областную больницу 19 декабря 2024 года в крайне тяжелом, агональном состоянии с раной в области левой глазницы", - рассказали в управлении.
КамАЗ столкнулся с грузовым поездом в Атырауской области
1 марта в 10.20 на железнодорожном переезде станции Тендык по вине водителя грузового автомобиля допущено столкновение с грузовым поездом. В результате аварии пострадали работники локомотивной бригады. С рельсов сошли локомотив и 11 порожних вагонов", - говорится в сообщении КТЖ.
Первоклассник скончался в Актобе
В результате взрыва на шахте в Хромтау пострадали четыре человека
Казахстанский сноубордист погиб в горах Кыргызстана
В милицию сообщили о несчастном случае. На место сразу же прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что 43-летний гражданин Казахстана спускался на сноуборде и столкнулся со своим приятелем. От полученных травм мужчина скончался на месте", - рассказали правоохранители.
В Алматы хирурги извлекли из желудка двухлетнего ребенка более ста магнитов
При проведении рентгенографии органов брюшной полости был выявлен конгломерат из множества металлических предметов размером 6,2 × 2,2 см. Ребенка экстренно госпитализировали для удаления инородного тела. Первоначально специалисты попытались извлечь предметы эндоскопическим путем, однако из-за плотного скопления магнитов это оказалось невозможно. Было принято решение о проведении хирургического вмешательства - лапаротомии и гастротомии. В ходе операции из желудка ребенка извлекли 105 магнитных бусин", - проинформировали в центре.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
04.03.2025, 08:33В Бюро национальной статистики назвали численность населения Казахстана 04.03.2025, 09:30 26736В Казахстане более 16,7 тыс. заявок по установлению инвалидности рассмотрены в заочном формате04.03.2025, 10:12 23961В Казахстане планируют запустить проект по замене удостоверения личности в онлайн-формате04.03.2025, 10:55 12226Капитал холдинга "Байтерек" увеличат на триллион тенге04.03.2025, 11:53 11976Четыре новых водохранилища построят в трех регионах Казахстана
27.02.2025, 16:17 575761В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение28.02.2025, 17:13 508821Телевидение и радио отключат 5 марта в Казахстане27.02.2025, 14:44 492606Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 11:11 485446Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта27.02.2025, 17:30 462346Общий объем инвестиций в основной капитал Казахстана за 2024 год составил 19,4 трлн тенге
27.02.2025, 16:17 575761В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение28.02.2025, 17:13 508821Телевидение и радио отключат 5 марта в Казахстане27.02.2025, 14:44 492606Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 11:11 485446Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта27.02.2025, 17:30 462346Общий объем инвестиций в основной капитал Казахстана за 2024 год составил 19,4 трлн тенге
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?