03.02.2020, 09:12 24565

В Восточном Казахстане детей завалило снегом, один из них погиб

Усть-Каменогорск. 3 февраля. Kazakhstan Today - В городе Шемонаиха Восточно-Казахстанской области в результате схода снежной массы погиб ребенок 2006 года рождения, передает Kazakhstan Today.
 

2 февраля в городе Шемонаиха четверо детей играли на берегу реки Шемонаиха и двоих из них завалило снегом. Снежная масса в течение зимнего периода скопилась на берегу, в результате чего образовался снежный козырек. Ребенка 2004 года рождения завалило частично, и дети сами его вытащили, а затем побежали за помощью. Получив сигнал о помощи, спасатели незамедлительно выехали к месту происшествия", - сообщил официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Нурсултан Нурахметов.

 
Мальчика 2006 года рождения искали спасатели, кинологический расчет оперативно-спасательного отряда, полицейские и местные жители. Проводилась расчистка снежной массы, под которой он находился. 
 

На месте поисковых работ был начальник отдела по чрезвычайным ситуациям района Курмаш Даиров, который сообщил, что снег очень плотный и есть угроза срыва другой части козырька. В связи с этим работы проводились аккуратно, но в то же время все старались копать снег очень быстро. В ходе поисковых работ собака обозначила место нахождения, но, к сожалению, было уже поздно, мальчик был найден под 3-метровой толщей снега мертвым", - рассказал представитель КЧС.

 
В КЧС предупреждают, что в связи с выпадением большого количества снега, сход снежной массы возможен даже на небольшой возвышенности.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?