26.01.2017, 15:39 11934

В Западном Казахстане четверо детей получили тяжелые травмы, облившись кипятком

Врачи настоятельно просят родителей внимательнее следить за детьми. Основную часть группы риска составляют дети до 5 лет.

Уральск. 26 января. Kazakhstan Today - В Западно-Казахстанской области четверо детей получили тяжелые травмы, облившись кипятком, сообщили в областном управлении здравоохранения.

Всего за три недели 2017 года было зарегистрировано 4 случая тяжелых ожогов 3-4 степени у маленьких детей, передает Kazakhstan Today.

"24 января в поселке Жалпактал 11-месячная девочка получила 20%-ный ожог нижних конечностей. Со слов родителей, ребенок опрокинул на себя ведро с водой, которое стояло на печке. Девочка была доставлена в больницу с термическим ожогом и ожоговым шоком. Сейчас ее состояние стабилизировалось. Второй случай произошел в поселке Серебряково. Там полуторагодовалая девочка также ошпарилась кипятком, стащив на себя ведро. Ребенок был доставлен в детскую больницу с 63% ожогов тела", - рассказали в облздраве порталу "Мой город".

Врачи настоятельно просят родителей внимательнее следить за детьми. Основную часть группы риска составляют дети до 5 лет.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?