15.01.2025, 08:52 70346

В Западном Казахстане опрокинулся грузовик с опасным химвеществом  

Радиационно-химическая служба измерила концентрацию химического вещества в воздухе
В Западном Казахстане опрокинулся грузовик с опасным химвеществом
Фото: МЧС РК
Уральск. 15 января. KAZAKHSTAN TODAY - В районе Бәйтерек грузовик из Беларуси, перевозивший 21 тонну химического вещества - тетрагидрофурана, съехал в кювет. В результате опрокинулись емкости с жидкостью, без последующего розлива. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

Сотрудники МЧС проверили возможные риски утечки и угрозу для населения и окружающей среды. Радиационно-химическая служба измерила его концентрацию в воздухе. Угрозы не обнаружено", - отметили в МЧС.


Сообщается, что водителю грузовика помогли в организации безопасной погрузки и дальнейшей транспортировке груза.

Операция благополучна завершена без происшествий", - добавили в ведомстве.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?