В Жамбылской области сгорели крыши магазина, пристройки и СТО
Тараз. 8 августа. Kazakhstan Today - В Жамбылской области сгорели крыши магазина, пристройки и СТО.
Пожар произошел вчера, в 16.50, в селе Жалпактобе, сообщили в пресс-службе ДЧС области, передает Kazakhstan Today.
"Произошел пожар крыш магазина, пристройки и СТО. В результате пожара спасен один человек. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются", - информирует пресс-служба.
Пожар был локализован в 17.14 и ликвидирован в 17.27 силами одного отделения ПЧ-3 и двух отделений ПЧ-1 Тараза.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Часть Медеуского района Алматы осталась без электричества
Частичные отключения электроэнергии произошли в 15.50 в Медеуском районе, в квадрате улиц Жамакаева - Тайманова - проспект Нурлыбаева - улица Иванилова. По предварительным данным, произошел обрыв двух подземных кабельных линий 10 кВ", - пояснили в пресс-службе.
Полное восстановление планируется в течение 1,5 часа", - заверили в АЖК.
Представьте, если произойдет скачок напряжения и перегорят кондиционеры и холодильники", - высказалась алматинка.
На Солнце произошла сильная вспышка
В рентгеновском диапазоне в группе пятен 4001 зарегистрирована вспышка M4.9 продолжительностью 23 минуты", - цитирует nauka.tass.ru сообщение ИПГ.
В самолете Астана - Актау загорелся рюкзак пассажира
Пожар был оперативно потушен бортпроводниками авиакомпании. На борту находилось 182 пассажира. Самолет вернулся в пункт вылета, посадка была выполнена в штатном режиме", - проинформировали в пресс-службе.
Все пассажиры имеют право на бесплатное перебронирование или возврат средств", - напомнили в авиакомпании.
Жители правого берега Семея остались без воды
23 февраля 2025 года 02.40 подрядная организация строительства моста повредила линии энергоснабжения водозабора "СМЫЧКА 1", в результате чего полностью обесточены насосные станции водозабора и остановлено водоснабжение правого берега города. Аварийная бригада нашего предприятия совместно с бригадой ОЭСК за ночь восстановила подачу электроэнергии к водозабору", - сообщили на предприятии.
В связи с этим до настоящего времени без водоснабжения остаются микрорайон Карагайлы и РСУ, всего 54 МЖД, 355 ЧЖД, 1 объект здравоохранения", - добавили в пресс-службе.
В аэропорту Алматы произошла коммунальная авария
Подрядная организация проводила работы по установке резервного трубопровода для водоснабжения между терминалом № 1 и терминалом № 2. 23 февраля в ходе тестового запуска системы на одном из соединений трубопровода произошел разрыв, что привело к кратковременной утечке воды в зале ожидания терминала № 2", - проинформировали в пресс-службе.
Данный инцидент не повлиял на работу аэропорта и не создавал угрозы безопасности пассажиров и персонала", - заверили в воздушной гавани.
В Алматы пожарные спасли восемь человек
По улице Баймагамбетова на территории частного жилого дома произошло горение продуктового магазина с переходом огня на кровлю дома (...) Огонь отрезал проход для жителей времянок. По прибытии пожарных звеном ГДЗС спасены восемь человек, из них четверо детей, которые были отрезаны огнем от выхода из времянки", - проинформировали в пресс-службе.
Автобус врезался в столб в Астане, есть пострадавшие Дополнено
Режим ЧС ввели в одном из районов Карагандинской области из-за проблем с энергоснабжением
На сегодняшний день ситуация с компанией "Шет-Энерго" остается непростой. На протяжении многих лет компания не вкладывалась в модернизацию электросетей, что приводило и приводит к систематическим перебоям с электричеством. Люди страдают от частых отключений, остаются не только без света, но и без тепла. Регулярно мы получаем множество жалоб на работу данной компании от жителей района. Несмотря на постоянные предупреждения, качество услуг "Шет-Энерго" не повышалось", - рассказали в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.02.2025, 09:45С Днем защитника Отечества! 23.02.2025, 11:45 30701Дети вынуждены жить в полуразрушенном здании - Закиева заявила об ужасных условиях в школе-интернате Алматинской области23.02.2025, 13:12 21066В Алматы пожарные спасли восемь человек23.02.2025, 14:58 18636В аэропорту Алматы произошла коммунальная авария23.02.2025, 15:11 16846Жители правого берега Семея остались без воды
20.02.2025, 18:45 209756Казахстан должен призвать к ответственности украинскую сторону за понесенные убытки - депутат об атаке на КТК20.02.2025, 18:10 190441Мажилисмен спросил оператора Кашагана о продлении СРП-контрактов20.02.2025, 15:59 184816Напавшего на ребенка в лифте подростка отправили в психиатрический стационар21.02.2025, 08:36 182291Синоптики рассказали о погоде в Казахстане в пятницу21.02.2025, 11:25 174471В Восточном Казахстане жители 17 сел перешли на "собственный часовой пояс"
12.02.2025, 20:10 279741В Атырау суд вынес приговор пнувшей ребенка воспитательнице детского сада12.02.2025, 19:29 271121Депутат анонсировал закон по психологическим службам после нападения на ребенка в лифте столичного ЖК13.02.2025, 09:54 263646Избивали и выкручивали руки: факт истязания пенсионеров выявили в пансионате в Аксу31.01.2025, 11:14 260596В Казахстане 78 должностных лиц привлекли к ответственности после проверок Минпросвещения12.02.2025, 17:38 257411Хватит кормить подрядчиков - депутат призвал навести порядок в расходовании средств налогоплательщиков
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?