21.11.2006, 19:02 997

В Жамбылской области за вымогательство взятки задержан полицейский

ТАРАЗ. 21 ноября. Kazakhstan Today. В Жамбылской области задержан следователь одного из районных отделов внутренних дел за получение взятки в размере 60 тыс. тенге, сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

По информации пресс-службы, в финполицию 10 ноября "обратился гражданин с заявлением, что следователь РОВД вымогает у него $2 тыс. за освобождение брата от уголовной ответственности".

При попытке задержать взяточника 13 ноября оперативно-следственной группе финполиции было оказано сопротивление со стороны сотрудников райотдела, где работал следователь. Подозреваемому удалось скрыться с места преступления. Однако спустя несколько дней следователь РОВД был задержан и арестован. Ему предъявлено обвинение по статье 311 УК РК (получение взятки путем вымогательства).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?