12.07.2013, 12:30 2189

Водитель скутера погиб в ДТП в Алматинской области

31-летний водитель скутера марки "Hittuma" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со следовавшей в противоположенном направлении автомашиной "Мицубиси Делика".

Талдыкорган. 12 июля. Kazakhstan Today - Водитель скутера погиб в ДТП на трассе Алматы - Астана, передает Kazakhstan Today.

Авария произошла накануне в 21.30. 31-летний водитель скутера марки "Hittuma", следуя по автодороге в северном направлении, на 38-м километре не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со следовавшей в противоположенном направлении автомашиной "Мицубиси Делика" под управлением 39-летнего жителя села Сауыншы, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

В результате лобового столкновения водитель скутера погиб на месте происшествия. По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, предполагается, что к осени текущего года парламент примет закон о дорожном движении, который, в частности, предусматривает введение новых водительских прав, в том числе и для водителей скутеров. В соответствии с документом будут введены семь категорий водительского удостоверения: A, B, C, D, BE, CE, DE и шесть подкатегорий.

В частности, подкатегории предусматривают необходимость получения водительского удостоверения для таких видов транспорта, как скутеры, мопеды и другие.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?