09.07.2007, 08:29 1000

За сутки в Казахстане в результате несчастных случаев погибли три человека

АСТАНА. 9 июля. Kazakhstan Today. За сутки в Казахстане в результате несчастных случаев погибли три человека. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

По информации пресс-службы, в Мугалжарском районе Актюбинской области, на строительном объекте ТОО "Алан", при разгрузке стеновых панелей с автомашины "КамАЗ" придавило 40-летнего мастера. "От полученных травм мужчина скончался на месте", - пояснили в МЧС.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в Карагандинской области, на шахте 73/75 Восточно-Жезказганского рудника, который принадлежит корпорации "Казахмыс", в результате падения куска горной массы с сопряжения кровли был смертельно травмирован 39-летний рабочий.

Вместе с тем в Костанайской области, в селе Белоглинка, двое жителей села пытались разобрать здание, где ранее находилось почтовое отделение. "При несанкционированном разборе здания произошло обрушение кирпичной стены, в результате чего 19-летний молодой человек скончался на месте, его односельчанин - 27-летний мужчина - с различными травмами госпитализирован в больницу", - отметили в пресс-службе МЧС.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?