14.10.2016, 20:42 18771

МЗСР передаст часть своих функций в конкурентную среду

"Для передачи функций по разработке клинических протоколов и стандартов обучено 204 представителя профессиональных медицинских ассоциаций. В процесс разработки клинических протоколов привлечены 105 представителей профессиональных медицинских общественных объединений".
Астана. 14 октября. Kazakhstan Today - Функции Министерства здравоохранения и социального развития РК (МЗСР РК) по разработке клинических протоколов и стандартов организации оказания медицинской помощи, а также их внедрение в общую медицинскую практику, поэтапно будут переданы в конкурентную среду и саморегулируемым организациям, сообщил сегодня вице-министр здравоохранения и социального развития РК Елжан Биртанов.

Как проинформировали в пресс-службе МЗСР, для создания конкурентоспособной и эффективной системы здравоохранения, удовлетворяющей население республики, ведомство принимает меры для привлечения профессиональных медицинских ассоциаций к совместному решению ряда задач в сфере здравоохранения, передает Kazakhstan Today.

Во всем мире профессиональные медицинские ассоциации играют основополагающую роль в развитии сферы здравоохранения. В соответствии с Госпрограммой "Денсаулык" на 2016-2019 годы поэтапная передача некоторых функций МЗСР РК профессиональным объединениям медицинских работников необходима для обеспечения максимальной клинической и экономической эффективности, а также безопасности предоставления медицинских услуг населению. Для передачи функций по разработке клинических протоколов и стандартов обучено 204 представителя профессиональных медицинских ассоциаций. В процесс разработки клинических протоколов привлечены 105 представителей профессиональных медицинских общественных объединений", - сказал Биртанов.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?