18.04.2016, 23:13 25759

В Казахстане с 24 по 30 апреля пройдет неделя иммунизации

В течение этой недели усилия медицинских работников будут направлены на проведение вакцинации определенных групп населения, своевременно не получивших профилактические прививки по каким-либо причинам, включая тех, кто проживает на труднодоступных дачных и других участках.
Алматы. 18 апреля. Kazakhstan Today - В Казахстане с 24 по 30 апреля пройдет неделя иммунизации, сообщили в департаменте по защите прав потребителей Алматы.

В период с 24 по 30 апреля 2016 года в Республике Казахстан, в том числе в Алматы, будет проводиться неделя иммунизации по теме "Ликвидировать пробелы в иммунизации". Иммунизация в настоящее время является наиболее эффективным средством в профилактике инфекционных заболеваний", - проинформировали в департаменте, передает Kazakhstan Today.


Как пояснили в ведомстве, в течение этой недели усилия медицинских работников будут направлены на проведение вакцинации определенных групп населения, своевременно не получивших профилактические прививки по каким-либо причинам, включая тех, кто проживает на труднодоступных дачных и других участках.

Вакцинация в неделю иммунизации в городе Алматы будет проводиться в поликлиниках по месту жительства бесплатно, отметили также в департаменте.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?