13.03.2014, 14:28 8096

Генпрокуратура РК и судебный департамент Монако подписали Меморандум о взаимопонимании

Подписание документа стало подтверждением заинтересованности уполномоченных органов Казахстана и Монако в дальнейшем развитии и углублении сотрудничества, интеграции казахстанских правоохранительных органов в международное сотрудничество в сфере борьбы с транснациональной преступностью.

Астана. 13 марта. Kazakhstan Today - Генеральная прокуратура Казахстана и судебный департаментом Княжества Монако подписали Меморандум о взаимопонимании, передает Kazakhstan Today.

В Генеральной прокуратуре Республики Казахстан состоялась встреча главы ведомства Асхата Даулбаева с министром юстиции, председателем Государственного совета, председателем Верховного суда Княжества Монако Филиппом Нармино, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ходе встречи состоялся конструктивный разговор и обмен мнениями по актуальным межведомственным вопросам, в частности, в области борьбы с преступностью, а также расширения договорно-правовой базы. Достигнута договоренность по обсуждению вопросов заключения межгосударственных договоров в правовой сфере.

"По итогам переговоров подписан Меморандум о взаимопонимании между Генеральной прокуратурой Республики Казахстан и судебным департаментом Княжества Монако. Меморандум заключен в целях реализации Совместной декларации, принятой в ходе встречи президента Казахстана с князем Монако Альбером II в 2012 году, в рамках которой была достигнута договоренность о совместной работе по укреплению международной безопасности и стабильности", - информирует пресс-служба.

А. Даулбаев подчеркнул, что подписание соглашения является свидетельством возрастающего доверия к правовой системе Казахстана.

Как отметили стороны, состоявшееся событие стало подтверждением заинтересованности уполномоченных органов Казахстана и Монако в дальнейшем развитии и углублении сотрудничества, интеграции казахстанских правоохранительных органов в международное сотрудничество в сфере борьбы с транснациональной преступностью.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?