Гражданину Казахстана вернули автомобиль, угнанный 3 августа на побережье Иссык-Куля
Бишкек. 5 августа. Kazakhstan Today - Гражданину Казахстана вернули его иномарку, угнанную 3 августа на побережье Иссык-Куля, передает Kazakhstan Today.
Как сообщили сегодня в МВД КР, автомобиль марки "Мерседес" был угнан 3 августа в 5 утра в селе Бостери Иссык-Кульской области, но в результате предпринятых сотрудниками МВД оперативных мероприятий уже сегодня утром был обнаружен в Бишкеке, после чего возвращен владельцу. Последний поблагодарил сотрудников милиции за профессионализм.
По факту угона возбуждено уголовное дело, угонщик разыскивается.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Встреча на космодроме: главы Минцифры и Роскосмоса обсудили совместные проекты
Особое внимание было уделено предстоящему празднованию 70-летия космодрома Байконур, которое состоится в этом году. Обсуждались основные мероприятия, посвященные юбилею, и их организационные вопросы", - отметили в ведомстве.
Иран ратифицировал соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС
По словам министра промышленности, рудников и торговли Мохаммада Атабака, торговое соглашение с ЕАЭС было ратифицировано парламентом Ирана и будет реализовано в конце марта - апреле этого года", - пишет агентство.
IACA нацелена на укрепление связей с Казахстаном - Харрис
Мы проводим чрезвычайно важные реформы, направленные на продвижение закона и порядка в Казахстане. Мы убеждены, что верховенство закона должно быть воплощено в жизнь. Я считаю, что это очень важно для обеспечения стабильности и процветания нашей страны. Поэтому я рассчитываю на дальнейшее сотрудничество Международной ассоциации с Казахстаном и нашей судебной системой", - сказал Токаев.
Токаев обсудил с новым премьером Кыргызстана реализацию двусторонних проектов в водно-энергетической отрасли
Наш президент неизменно придает большое значение углублению дружеских, добрососедских отношений с братским Казахстаном. Благодаря договоренностям, достигнутым в ходе встреч на высшем уровне, укрепляется сотрудничество между Кыргызстаном и Казахстаном в политической, торгово-экономической, водно-энергетической, культурно-гуманитарной и других сферах", - сказал руководитель правительства Кыргызстана.
Токаев и Новак обсудили укрепление торгово-экономического сотрудничества Казахстана и России
Торжественный прием в честь Дня защитника Отечества прошел в Астане
Мы высоко ценим союзнические отношения с Республикой Казахстан, основанные на сохранении и умножении заложенных традиций многовековой дружбы народов двух стран. Наши отношения успешно развиваются в политической, экономической, социально-гуманитарной, а также военной и военно-технической сферах", - выступил атташе по вопросам обороны при посольстве России Геннадий Сулимук.
Мы будем вместе акцентировать важность осмысления грандиозного подвига, совершенного нашими предками на полях сражений и в тылу. Вместе чествовать фронтовиков и тружеников тыла, проводить совместные мероприятия, в том числе с участием российской и казахстанской молодежи. Очень важно не позволить очернить нашу общую Великую историю, изменить или "забыть" уроки той войны", - отметил Геннадий Сулимук.
Высоко оцениваем коллективные действия по организации миротворческих операций и реагированию на кризисные ситуации в зоне ответственности ОДКБ. Отмечаем эффективность председательства Астаны в этой Организации в 2024 году и, признавая ее важную роль в обеспечении региональной стабильности, поддерживаем стремление к дальнейшему укреплению нашего военно-политического союза", - подчеркнул дипломат.
Мы всегда должны помнить, что свобода и мир не даются легко. На плечах защитников Отечества лежит огромная ответственность, и их подвиг остается в наших сердцах, в памяти будущих поколений. ... Армия это гарант суверенитета и целостности страны, оплот единства и уверенности народа в завтрашнем дне", - сказал замминистра обороны Казахстана.
Посол России в Казахстане возложил цветы к Монументу защитникам Отечества
Я хочу подчеркнуть, что этот год и сегодняшняя дата особые. Во-первых, 2025 год провозглашен президентом РФ Владимиром Путиным Годом защитника Отечества в России, во-вторых, этот год юбилейный - мы отмечаем 80-летие Великой Победы. И я уверен, что мы здесь вместе с нашими казахстанскими друзьями, союзниками по достоинству отметим обе эти даты", - выступил посол России в Казахстане Алексей Бородавкин.
Президент Казахстана наградил короля Иордании орденом "Алтын Қыран"
Благодаря неизменной поддержке вашего величества мы углубили наше сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес, от экономического и инвестиционного взаимодействия до культурных и образовательных обменов. Будучи выдающимся государственным деятелем, защитником мира и образцом мудрости, вы продолжаете вдохновлять многих во всем мире. Народ Казахстана относится к вам с глубочайшим уважением. Мы гордимся тем, что Иордания является для нас не только партнером, но и настоящим другом. Под вашим мудрым руководством Иордания играет ключевую роль в укреплении региональной стабильности, межконфессионального диалога и продвижении гуманитарной деятельности. Эти ценности перекликаются с приверженностью Казахстана миру, толерантности и дипломатии. Во многом благодаря вашим неустанным усилиям и неизменной личной поддержке мы смотрим в будущее нашего сотрудничества с большим оптимизмом и новыми надеждами, - подчеркнул президент, награждая главу Иордании.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
02.03.2025, 16:09Воспитанники Алматинского областного детского дома № 1 выступили против переселения в Конаев 02.03.2025, 18:04 38026Пользователей Сети возмутил видеоролик, снятый учениками в школьном туалете02.03.2025, 15:38 35441В Сирии в составе группировок находятся более 30 казахстанцев - Абаев02.03.2025, 09:42 34741В Актюбинской области на трассе столкнулись грузовик и пассажирский автобус02.03.2025, 19:18 28371В области Абай под угрозой затопления находятся 45 населенных пунктов
26.02.2025, 19:15 431156Избиение подростка в Семее: уволен директор школы27.02.2025, 11:11 417711Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта27.02.2025, 14:44 402896Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 16:17 395371В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение27.02.2025, 10:40 390101В управлении здравоохранения Абайской области рассказали о состоянии избитого мальчика
26.02.2025, 19:15 431156Избиение подростка в Семее: уволен директор школы27.02.2025, 11:11 417711Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта27.02.2025, 14:44 402896Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 16:17 395371В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение27.02.2025, 10:40 390101В управлении здравоохранения Абайской области рассказали о состоянии избитого мальчика
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?