20.11.2020, 11:34 21563

Казахстан и Израиль стали партнерами по кибербезопасности

Нур-Султан. 20 ноября. Kazakhstan Today - В среду состоялось торжественное подписание меморандума о взаимопонимании в области кибербезопасности между Государственной технической службой (ГТС) Казахстана и Национальным Кибердиректоратом Государства Израиль (INCD), передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе ГТС, подписание проходило в режиме видеоконференцсвязи. Помимо руководящего состава с двух сторон в лице директора INCD Игаль Унна и председателя правления ГТС Аскара Жунисбека, в мероприятии принял участие представитель посольства Республики Казахстан в Государстве Израиль Сатыбалды Буршаков.

"Выстраивание официальных отношений с международными партнерами на практике доказало свою эффективность, поэтому расширение сотрудничества в сфере кибербезопасности с Государством Израиль предоставит возможность ускорить процесс обмена информацией об инцидентах и угрозах информационной безопасности и двустороннего оперативного реагирования", - отметили в ведомстве.

Подчеркивается, что Израиль является ведущим мировым игроком в сфере разработки средств по кибербезопасности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?