04.02.2008, 16:57 718

Казахстан и Оман примут совместный план действий в сфере внешней политики

"Стороны обсудят перспективные направления взаимодействия двух государств в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также дальнейшее сотрудничество между Астаной и Маскатом в рамках международных и региональных организаций и форумов".

Астана. 4 февраля. "Казахстан Сегодня" - По итогам первого раунда казахстанско-оманских межмидовских консультаций планируется подписание соответствующего протокола, а также "Плана действий министерств иностранных дел Республики Казахстан и Султаната Оман на 2008 год". Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель МИДа РК Ержан Ашикбаев, передает корреспондент агентства.

"Целью визита казахстанской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Казахстана Нурланом Ермекбаевым в Оман является проведение первого раунда казахстанско-оманских межмидовских консультаций. В ходе консультаций стороны обсудят перспективные направления взаимодействия двух государств в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также дальнейшее сотрудничество между Астаной и Маскатом в рамках международных и региональных организаций и форумов", - сообщил Е. Ашикбаев.

По его словам, Н. Ермекбаев также посетит Эль-Кувейт, где проведет межмидовские консультации с кувейтской стороной, где он будет принят заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Кувейта шейхом Мухаммадом ас-Сабахом ас-Салимом Ас-Сабахом. Визит казахстанской делегации в Султанат Оман и Государство Кувейт состоится 9 - 10 февраля.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?