21.01.2014, 20:21 19490

Казахстан приветствует начало реализации совместного плана действий по иранской ядерной программе

Казахстан выражает уверенность, что начало реализации достигнутых договоренностей приведет к повышению уровня доверия, дальнейшей нормализации отношений между сторонами и внесет важный вклад в укрепление региональной и международной безопасности.

Астана. 21 января. Kazakhstan Today - Казахстан приветствует начало реализации совместного плана действий по иранской ядерной программе, передает Kazakhstan Today.

"Казахстан приветствует начало реализации Совместного плана действий по иранской ядерной программе, принятого "шестеркой" стран-посредников и Ираном 24 ноября 2013 года в Женеве", - говорится в заявлении МИД РК.

МИД подчеркивает, что Казахстан, твердо приверженный режиму нераспространения и добровольно отказавшийся от ядерного оружия, призывает Иран и "шестерку" международных переговорщиков предпринять необходимые шаги для своевременной и эффективной реализации обязательств в рамках Совместного плана действий, что должно привести, в конечном итоге, к достижению всеобъемлющего и долгосрочного соглашения по иранской ядерной программе.

"Казахстан выражает уверенность, что начало реализации достигнутых договоренностей приведет к повышению уровня доверия, дальнейшей нормализации отношений между сторонами и внесет важный вклад в укрепление региональной и международной безопасности", - отмечается в заявлении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?