Казахстан собираются перевести на карьерную модель госслужбы
Астана. 7 июля. Kazakhstan Today - Казахстан собираются перевести на карьерную модель государственной службы.
В рамках модернизации системы государственного управления Казахстану необходимо осуществить переход на карьерную модель государственной службы. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Саян Ахметжанов сегодня в ходе брифинга в СЦК, передает Kazakhstan Today.
Карьерная модель госслужбы предполагает, что попасть на высокий пост извне государственной службы практически невозможно, говорится на сайте премьер-министра РК.
"Прием на государственную службу осуществляется только на рядовые должности, впоследствии перемещение и карьерный рост обеспечивается путем поэтапного подъема вверх по карьерной лестнице", - уточнил Саян Ахметжанов.
Карьерная модель государственной службы присуща таким странам, как Германия, Япония.
"Казахстанская модель путем внедрения именно элементов карьерного рынка является необходимой на данном этапе, данный принцип обеспечивает именно меритократию, на все должности административной государственной службы поступают путем внутреннего конкурса среди государственных служащих", - заявил замглавы агентства.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Президент Казахстана наградил короля Иордании орденом "Алтын Қыран"
Благодаря неизменной поддержке вашего величества мы углубили наше сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес, от экономического и инвестиционного взаимодействия до культурных и образовательных обменов. Будучи выдающимся государственным деятелем, защитником мира и образцом мудрости, вы продолжаете вдохновлять многих во всем мире. Народ Казахстана относится к вам с глубочайшим уважением. Мы гордимся тем, что Иордания является для нас не только партнером, но и настоящим другом. Под вашим мудрым руководством Иордания играет ключевую роль в укреплении региональной стабильности, межконфессионального диалога и продвижении гуманитарной деятельности. Эти ценности перекликаются с приверженностью Казахстана миру, толерантности и дипломатии. Во многом благодаря вашим неустанным усилиям и неизменной личной поддержке мы смотрим в будущее нашего сотрудничества с большим оптимизмом и новыми надеждами, - подчеркнул президент, награждая главу Иордании.
Президент Казахстана и король Иордании приняли совместное заявление
Президент Казахстана провел переговоры с королем Иордании
Цель моего визита - придать дополнительный импульс нашим отношениям, дружбе и торгово-экономическим связям. Считаю, что у нас общие взгляды и оценки процессов, происходящих в мире. В то же время мы очень заинтересованы в укреплении связей на политическом уровне. У нас есть определенные идеи. Уверен, что в ближайшем будущем мы сможем достичь конкретных договоренностей и добиться очень хороших результатов. Мы готовы упорно работать в рамках нашего сотрудничества. Мы считаем Иорданию дружественным государством. Нас многое объединяет", - отметил президент РК.
В Эр-Рияде проходят переговоры российской и американской делегаций
Токаев и глава МИД Венгрии обсудили расширение торгово-экономических связей двух стран
Страны СНГ будут совместно выявлять коррупцию
Мажилис ратифицировал меморандум о миротворцах между Казахстаном и ООН
Глава МИД Таджикистана прибыл с официальным визитом в Казахстан
В рамках визита планируется проведение переговоров с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Республики Казахстан Муратом Нуртлеу в узком и в расширенном форматах", - проинформировали в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
19.02.2025, 10:48Казахстан и Кипр определили порядок передачи осужденных 19.02.2025, 11:04 41841Осужденным без лишения свободы запретят участвовать в азартных играх19.02.2025, 11:36 39986Торговый оборот Западно-Казахстанской области с Россией составил $681,6 млн19.02.2025, 10:46 35796В Казахстане запустят цифровую страховку при задержках авиарейсов19.02.2025, 12:57 35266Предложение ввести закон об иноагентах: депутат подверглась буллингу
13.02.2025, 09:54 261991Избивали и выкручивали руки: факт истязания пенсионеров выявили в пансионате в Аксу14.02.2025, 11:05 225941Почти 260 млрд тенге обязательных пенсионных взносов перечислили работодатели казахстанцам в 2024 году15.02.2025, 15:45 180561В Астане почтили память казахстанцев, не вернувшихся с войны в Афганистане16.02.2025, 13:42 150991Алматинский зоопарк не планирует переезжать - акимат14.02.2025, 16:31 150021Президент освободил от должности акима Абайской области
12.02.2025, 20:10 278351В Атырау суд вынес приговор пнувшей ребенка воспитательнице детского сада12.02.2025, 19:29 269731Депутат анонсировал закон по психологическим службам после нападения на ребенка в лифте столичного ЖК13.02.2025, 09:54 261991Избивали и выкручивали руки: факт истязания пенсионеров выявили в пансионате в Аксу31.01.2025, 11:14 259246В Казахстане 78 должностных лиц привлекли к ответственности после проверок Минпросвещения12.02.2025, 17:38 256081Хватит кормить подрядчиков - депутат призвал навести порядок в расходовании средств налогоплательщиков
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?