08.01.2025, 10:43 155966

Китай продолжит углублять сотрудничество с Казахстаном и выводить двусторонние отношения на новую высоту

В последние годы сотрудничество между двумя странами приобрело характер динамичных и многогранных отношений
Астана. 8 января. KAZAKHSTAN TODAY - В новом году Китай продолжит углублять взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном и выводить двусторонние отношения на новую высоту. Об этом заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь, сообщает Синьхуа.

На брифинге для журналистов Го Цзякунь отметил, что Китай готов работать вместе с Казахстаном, чтобы усиливать сопряжение стратегий развития и конвертировать договоренности глав двух государств в новые реальные результаты.

По словам официального представителя, в последние годы сотрудничество между двумя странами приобрело характер динамичных и многогранных отношений, отличающихся частыми взаимными визитами на различных уровнях и более активными торгово-экономическими связями.

Го Цзякунь сделал соответствующие заявления, комментируя высказывания президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в недавнем интервью. Как отметил Токаев, Казахстан является чрезвычайно важным стратегическим партнером Китая, при этом дальнейшее развитие всестороннего сотрудничества с КНР остается важной задачей казахстанской дипломатии.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?