23.04.2014, 12:24 3584

Мажилис одобрил во втором чтении проект Уголовно-исполнительного кодекса

Принятие законопроекта создаст условия для более широкого применения уголовно-правовых мер, не связанных с изоляцией от общества, социальной адаптации и реабилитации осужденных и лиц, освобожденных от отбывания наказания, снижения уровня пенитенциарного и постпенитенциарного рецидива

Астана. 23 апреля. Kazakhstan Today - Сегодня мажилис на пленарном заседании под председательством Кабибуллы Джакупова одобрил во втором чтении проект Уголовно-исполнительного кодекса.

Как отметила депутат мажилиса, руководитель рабочей группы по проекту Светлана Бычкова законопроект направлен на дальнейшее совершенствование уголовно-исполнительного законодательства в целях существенного повышения уровня защищенности прав и законных интересов осужденных, эффективности исполнения уголовных наказаний, улучшения качества и степени воспитательного воздействия на осужденных и оказания осужденным необходимой социальной, правовой и психологической помощи, передает Kazakhstan Today.

Принятие законопроекта создаст условия для более широкого применения уголовно-правовых мер, не связанных с изоляцией от общества, социальной адаптации и реабилитации осужденных и лиц, освобожденных от отбывания наказания, снижения уровня пенитенциарного и постпенитенциарного рецидива, а также сформирует механизм участия общественности в воспитательном процессе, проводимом с осужденными, отметили в пресс-службе аппарата мажилиса.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?