04.12.2010, 11:26 2859

Медведев поздравил Назарбаева с успешным проведением саммита ОБСЕ

Состоялся телефонный разговор президента России Дмитрия Медведева с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Д. Медведев поздравил Н. Назарбаева с выдающимся успехом - отличным проведением впервые за 11 лет встречи глав государств и правительств стран - участниц ОБСЕ.

Алматы. 4 декабря. Kazakhstan Today - Накануне состоялся телефонный разговор президента России Дмитрия Медведева с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

По информации пресс-службы, Д. Медведев поздравил Н. Назарбаева с выдающимся успехом - отличным проведением впервые за 11 лет встречи глав государств и правительств стран - участниц ОБСЕ. Была подчеркнута значимость того, что саммит завершился принятием важного политического документа - Декларации о строительстве сообщества безопасности.

Н. Назарбаев в свою очередь высказал поздравления в связи с получением Россией права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

В ходе беседы состоялось обсуждение ряда актуальных региональных и международных вопросов.

В беседе также принял участие председатель правительства РФ Владимир Путин, информирует пресс-служба.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?