14.08.2017, 21:34 19758

Назарбаев пообещал по мере возможности оказывать помощь братскому народу Кыргызстана

"Для экономического развития немаловажным является политическая стабильность. Мы всегда будем вместе с кыргызским народом. В Кыргызстане грядут президентские выборы, и мы будем работать с тем президентом, кого выберет кыргызский народ".
Астана. 14 августа. Kazakhstan Today - Президент Казахстана провел встречу с премьер-министром Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым, передает Kazakhstan Today.

В ходе встречи премьер-министр Кыргызстана поблагодарил главу государства за предоставленную возможность встречи и поздравил с успешным проведением масштабной международной выставки ЭКСПО-2017, передает Kazakhstan Today.

Я хочу поблагодарить вас лично за оказываемую поддержку Кыргызской Республике. Мы всегда чувствуем поддержку братского Казахстана как на вашем уровне, так и на уровне правительства страны", - сказал Жээнбеков.


По информации пресс-службы, президент Казахстана в своей речи отметил, что основу сотрудничества между двумя странами составляет не взаимоотношения между главами государств, а историческая общность двух народов и существующее между ними доверие.

Мы являемся соседями, братскими народами. Я всегда буду по мере возможности оказывать необходимую помощь и содействие для успешного будущего Кыргызстана. Для экономического развития немаловажным является политическая стабильность. Мы всегда будем вместе с кыргызским народом. В Кыргызстане грядут президентские выборы, и мы будем работать с тем президентом, кого выберет кыргызский народ", - сказал Нурсултан Назарбаев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?