03.04.2014, 12:23 2974

Парламент РК ратифицировал конвенцию о международных выставках

Конвенция о международных выставках была совершена в Париже 22 ноября 1928 года.

Астана. 3 апреля. Kazakhstan Today - Сенат парламента РК на пленарном заседании принял закон Республики Казахстан "О ратификации Конвенции о международных выставках от 22 ноября 1928 года, Протоколов к ней от 10 мая 1948 года, от 16 ноября 1966 года, от 30 ноября 1972 года и Поправок к ней от 24 июня 1982 года и 31 мая 1988 года", передает Kazakhstan Today.

Конвенция о международных выставках была совершена в Париже 22 ноября 1928 года. В последующем в нее были внесены соответствующие изменения в виде протоколов и поправок.

В соответствии с новым текстом Конвенции международные выставки подразделяются на универсальные и специализированные. Продолжительность выставки не должна превышать шести месяцев. Конвенцией устанавливается порядок определения организатора выставки, а также обязательства организаторов зарегистрированных выставок и стран-участниц.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?