24.10.2024, 18:05 94671

Появляются новые центры силы, принятия политических решений и экономического роста - декларация БРИКС

Появляются новые центры силы, принятия политических решений и экономического роста - декларация БРИКС
Фото: Максим Богодвид/Фотохост-агентство brics-russia2024.ru
Казань. 24 октября. KAZAKHSTAN TODAY - В мире появляются новые центры силы, принятия политических решений и экономического роста, сообщается в Казанской декларации, принятой в среду странами - участницами БРИКС на саммите.

По мнению стран - членов объединения, эта тенденция прокладывает путь к более равноправному, справедливому, демократическому и сбалансированному многополярному мировому порядку и предоставляет странам с формирующимся рынком и развивающимся странам больше возможностей для получения выгод от универсально выгодной и инклюзивной экономической глобализации, сообщает ИА "Синьхуа".

Напомним, вчера участники саммита БРИКС приняли итоговую декларацию.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?