16.11.2018, 19:06 7992

Представитель Кыргызстана избран председателем Постоянного совета ОДКБ

В связи с тем что председательство в Организации в 2018-2019 году от Казахстана перешло к Кыргызстану, в соответствии с принципом ротации, председателем Постоянного совета ОДКБ единогласно был избран полномочный представитель Кыргызской Республики при ОДКБ Аман Мамбетсеитов.
Москва. 16 ноября. Kazakhstan Today - Представитель Кыргызстана при ОДКБ Аман Мамбетсеитов избран председателем Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности, передает Kazakhstan Today.

Сегодня прошло заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности, сообщил Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В связи с тем что председательство в Организации в 2018-2019 году от Казахстана перешло к Кыргызстану, в соответствии с принципом ротации, председателем Постоянного совета ОДКБ единогласно был избран полномочный представитель Кыргызской Республики при ОДКБ Аман Мамбетсеитов", - отметил пресс-секретарь.


По его словам, полномочный представитель Казахстана при ОДКБ передал полпреду Кыргызстана Аману Мамбетсеитову молоток, символизирующий принятие решения Постоянного совета ОДКБ. При этом Жаныбеку Иманалиеву была выражена благодарность за плодотворную и конструктивную работу на посту председателя Постоянного совета Организации в 2017-2018 году.

Кроме того, Зайнетдинов проинформировал, что Постоянный совет рассмотрел проекты заявлений, касающиеся формирования единого и неделимого пространства безопасности, нераспространении оружия массового уничтожения в контексте выполнения резолюции Совета безопасности ООН 1540, а также мер по повышению взаимного доверия, направленных на достижение целей мира и поддержания глобальной архитектуры безопасности. Работа над документами будет продолжена на последующих заседаниях Постоянного совета ОДКБ.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?