08.11.2006, 19:21 988

Рассматривается возможность поставки казахстанского зерна в Иорданию - глава правительства

АСТАНА. 8 ноября. Kazakhstan Today. Рассматривается возможность поставки казахстанского зерна в Иорданию. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Иордании Маруфом Бахитом сообщил глава правительства РК Даниал Ахметов, передает корреспондент агентства.

"Существует возможность поставки на иорданский рынок казахстанского зерна", - сказал премьер-министр РК.

Сегодня начался первый официальный визит премьер-министра Иордании в Казахстан Маруфа Бахита. Его сопровождает представительная делегация, в которую вошли министры иностранных дел, промышленности и торговли, транспорта, энергетики, планирования международного сотрудничества и другие высокопоставленные лица Иордании.

По словам Д. Ахметова, "в ходе переговоров состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, также по широкому кругу вопросов двусторонних отношений". Главы правительств Казахстана и Иордании договорились "провести анализ экспортного потенциала двух стран в экономической сфере для расширения торгово-экономического обмена".

"Казахстан может предложить Иордании широкий спектр продукции металлургической, химической, нефтяной промышленности", - отметил премьер-министр РК. "В свою очередь, рынок Казахстана открыт для иорданских товаров и инвестиций. Наша страна готова также к установлению сотрудничества в сфере культуры, туризма и образования", - добавил Д. Ахметов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?