05.11.2010, 13:39 1614

Россельхознадзор запретил ввоз из Казахстана 136 тонн риса

Выявлено отсутствие маркировочного ярлыка на партию рисовой крупы массой 136 тонн, ввозимой ТОО "Profil House Almaty" из Казахстана в Новосибирск.

Алматы. 5 ноября. Kazakhstan Today - В Алтайском крае управление Федеральной службы РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) задержало 136 тонн риса, ввезенного на территорию России из Казахстана, передает агентство со ссылкой на РИА "РосБизнесКонсалтинг" (РБК).

Как сообщили в Россельхознадзоре по Алтайскому краю и Республике Алтай, при проведении надзорного мероприятия было выявлено отсутствие маркировочного ярлыка на партию рисовой крупы массой 136 тонн (происхождение Вьетнам), ввозимой ТОО "Profil House Almaty" из Казахстана в Новосибирск.

Согласно федеральному закону "О качестве и безопасности пищевых продуктов" не могут находиться в обороте пищевые продукты, не имеющие маркировки с данными о предприятии-изготовителе, его местонахождении, виде и сорте продукции, сообщает РБК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?