15.07.2008, 08:20 423

Спецпредставитель ЕС и глава МИД Таджикистана обсудили вопросы сотрудничества

По мнению сторон, важным представляется предстоящий форум с участием министров иностранных дел стран Центральной Азии и министров иностранных дел государств - членов Европейского Союза, который пройдет 18-19 сентября 2008 года в Париже.

Душанбе. 15 июля. "Казахстан Сегодня" - Вчера специальный представитель Европейского Союза (ЕС) в Центральной Азии Пьер Морель и министр иностранных дел РТ Хамрохон Зарифи обсудили вопросы сотрудничества между Таджикистаном и Евросоюзом, а также проблемы социально-экономического и водно-энергетического развития в стране и регионе, передает агентство со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

По словам начальника департамента информации МИД РТ Давлата Назриева, в ходе беседы особое внимание было уделено выполнению стратегии Евросоюза в Центральной Азии, где приоритетным направлением является вопрос безопасности в регионе.

В свою очередь П. Морель проинформировал главу таджикского внешнеполитического ведомства об инициативах Евросоюза, в частности, о проведении антинаркотической конференции в Душанбе в октябре этого года, основными организаторами которой выступают ОБСЕ, ЮНОДС (управление ООН по наркотикам и преступлениям. - Прим. агентства) и Еврокомиссия при поддержке Франции и Германии.

По мнению сторон, отметил представитель МИД РТ, важным представляется предстоящий форум с участием министров иностранных дел стран Центральной Азии и министров иностранных дел государств - членов Европейского Союза, который пройдет 18-19 сентября 2008 года в Париже.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?