26.10.2007, 16:42 1185

В Баку будет открыто посольство Кубы

Для решения технических вопросов, связанных с диппредставительством, в Баку прибыл временный поверенный в делах Кубы в АР Марселло Кабальеро Торрес.

Баку. 26 октября. "Казахстан Сегодня" - В столице Азербайджана планируется открыть посольство Республики Кубы, передает корреспондент агентства со ссылкой на сообщение МИД АР.

Как отмечается в сообщении, для решения технических вопросов, связанных с диппредставительством, в Баку прибыл временный поверенный в делах Кубы в АР Марселло Кабальеро Торрес.

В ходе встречи с главой МИД АР Эльмаром Мамедъяровым дипломат выразил удовлетворение тем, что Куба первой из стран Латинской Америки откроет посольство в Азербайджане, которое будет первым в регионе Южного Кавказа. Он также выразил надежду на то, что Азербайджан также в скором времени откроет посольство на Кубе.

В свою очередь Э. Мамедъяров сообщил, что с октября начал действовать посол Азербайджана на Кубе, а решение об открытии посольства принимает парламент.

Отметив совпадение позиций Азербайджана и Кубы по ряду международных вопросов, министр подчеркнул важность установления прямых контактов между МИДами и сотрудничества между дипломатическими академиями двух стран.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?