02.09.2011, 14:45 1874

В Нигерии в межрелигиозных столкновениях погибли более 20 человек

"Пока мы получили в морг 22 тела, в основном молодежь, однако нам сообщили, что будет больше".

Алматы. 2 сентября. Kazakhstan Today - В Нигерии в межрелигиозных столкновениях погибли более 20 человек, передает Kazakhstan Today.

По меньшей мере, 22 человека погибли в результате столкновений между мусульманской и христианской молодежью в нигерийском городе Джосе, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на данные местных моргов.

"Пока мы получили в морг 22 тела, в основном молодежь, однако нам сообщили, что будет больше", - отметил сотрудник центрального морга Джоса Мохаммед Кабиро, сообщает РИА "Новости".

Джос располагается фактически на границе мусульманского севера Нигерии и христианского юга. В этом городе часто происходят межэтнические и межрелигиозные столкновения, жертвами которых становятся десятки, а иногда и сотни людей.

Кроме того, в марте прошлого года жертвами беспорядков в центральной части страны стали не менее 500 человек, а двумя месяцами ранее в результате религиозных конфликтов погибли еще по меньшей мере 326 человек.

"Крупные столкновения между враждующими этническими и религиозными группами происходили в городе Джосе и в конце ноября 2008 года. Тогда погиб 381 человек, по городу прокатилась волна погромов, были сожжены примерно 100 домов, а также церкви и мечети", - отмечается в статье.

фото с сайта ria.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?