03.10.2008, 12:28 625

Запланирован визит премьер-министра Казахстана в Кабул - Тажин

Правительством Казахстана принят специальный План действий в Афганистане на 2007 - 2008 годы, который предусматривает выделение $3 млн на оказание помощи Афганистану.

Алматы. 3 октября. "Казахстан Сегодня" - Запланирован визит премьер-министра Казахстана Карима Масимова в Кабул. Об этом, выступая в Вашингтоне в Фонде Карнеги по поддержанию мира во всем мире с докладом "Казахстан в глобальном мире", сообщил министр иностранных дел РК Марат Тажин, передает агентство со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Как сообщил М. Тажин, правительством Казахстана принят специальный План действий в Афганистане на 2007 - 2008 годы, который предусматривает выделение $3 млн на оказание помощи Афганистану.

"В настоящее время ведется работа по составлению плана усиленной помощи на 2009 - 2011 годы. В ближайшее время запланирован первый визит премьер-министра Казахстана в Кабул", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?