04.03.2020, 15:01 13949

Нелегально находящиеся в Южной Корее казахстанцы могут провериться на коронавирус

Корейская сторона тоже заинтересована в том, чтобы вирус не распространился дальше.
Нур-Султан. 4 марта. Kazakhstan Today - Нелегально находящиеся в Южной Корее казахстанцы могут провериться на коронавирус, передает Kazakhstan Today.

Как сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров, на учет в Южной Корее встали порядка 1500 граждан Казахстана.

Нашим посольством достигнута договоренность с корейским центром по контролю и профилактике заболеваний. Наши граждане, несмотря на свой статус, могут обратиться в любое медицинское учреждение и пройти проверку", - сказал Смадияров. 

  
Он отметил, что корейская сторона тоже заинтересована в том, чтобы вирус не распространился дальше.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?