09.03.2021, 14:59 213563

В РК воинские части Вооруженных сил подняты по тревоге

Нур-Султан. 9 марта. Kazakhstan Today - По поручению президента страны - верховного главнокомандующего Вооруженными силами Министерством обороны проводится внезапная проверка войск, передает Kazakhstan Today.
 

Воинские части регионального командования "Юг" и Десантно-штурмовых войск минувшей ночью получили учебный сигнал и приведены в боевую готовность. Подразделения будут переброшены из Шымкента и Сарыозека на несколько сотен километров в Жамбылскую область на полигон "Матыбулак", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

 
Переброска войск осуществляется комбинированным способом: на боевых машинах, авиацией, тяжелая бронетанковая техника перевозится железнодорожным транспортом и автотралами.
 
По прибытии подразделений в назначенные районы им предстоит выполнить учебно-боевые задачи.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?