28.02.2022, 09:04 40486

На реках Западно-Казахстанской и Актюбинской областей ожидается подъем уровня воды

Ожидаются формирование талого стока и подъемы уровней воды.
На реках Западно-Казахстанской и Актюбинской областей ожидается подъем уровня воды
НУР-СУЛТАН. 28 ФЕВРАЛЯ - В связи с прогнозируемым подъемом уровня воды на реках в Западно-Казахстанской области и на юге Актюбинской области РГП "Казгидромет" объявил штормовое предупреждение, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

В период 28 февраля - 2 марта 2022 года в связи с прогнозом положительных температур воздуха в бассейнах рек Западно-Казахстанской, Актюбинской (юг) областей ожидаются формирование талого стока и подъемы уровней воды", - говорится в сообщении. 

 
Напомним, начальник департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям РК Рустамбек Амрин на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил, что пять регионов Казахстана наиболее подвержены риску затопления
 

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?