04.06.2014, 16:23 5037

195 гидропостов построят в РК к 2020 году

"Намечено строительство 25 новых гидропостов, в первую очередь - на трансграничных реках. Всего до 2020 года будет построено 195 гидропостов".

Астана. 4 июня. Kazakhstan Today - 195 гидропостов построят в РК к 2020 году.

Об этом министр окружающей среды и водных ресурсов Нурлан Каппаров сообщил сегодня в ходе в Службе центральных коммуникаций при президенте РК, передает Kazakhstan Today.

"Намечено строительство 25 новых гидропостов, в первую очередь - на трансграничных реках. Всего до 2020 года будет построено 195 гидропостов", - сказал Н. Каппаров.

По его словам, с учетом прогнозов климатологов был разработан план реконструкции и капитального ремонта гидроузлов и водохранилищ в 2014 -2016 годах, подготовлена проектная документация для строительства новых водохозяйственных объектов, информирует сайт strategy2050.kz.

"Планом предусмотрено создание 29 новых водохранилищ", - рассказал министр.

Он также сообщил про очистку 20 озер, которая будет проводиться в стране впервые.

"Впервые в Казахстане будут проведены работы по очистке 20 озер на особо охраняемых территориях, также будет производиться очистка русел рек и осуществляться природоохранные попуски", - сказал Н. Каппаров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?