28.11.2019, 20:04 12315

Осужденного политолога Сыроежкина не будут лишать казахстанского гражданства

Отменены дополнительные наказания в виде лишения гражданства РК, принудительного выдворения за пределы РК.
Алматы. 28 ноября. Kazakhstan Today - Осужденного политолога Константина Сыроежкина не будут лишать казахстанского гражданства, передает Kazakhstan Today.
 
"Отменены дополнительные наказания в виде лишения гражданства РК, принудительного выдворения за пределы РК, а также запрет на въезд в страну", - сообщили в пресс-службе алматинского городского суда. 
 
Как сообщалось ранее, в мае СМИ сообщили о задержании политолога, ведущего специалиста китайского направления Константина Сыроежкина. Позднее в КНБ подтвердили арест ученого, который произошел еще в январе 2019 года. В октябре политолог Константин Сыроежкин был осужден на 10 лет за госизмену
 
Позже сообщалось о том, что Сыроежкин лишен казахстанского гражданства
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?