22.05.2021, 12:58 20583

Акимат Алматы: Строительство корпуса колледжа в Таугуле не затронет территории стадиона

АЛМАТЫ. 22 МАЯ - После возмущения жителей, было принято решение скорректировать проект строительства пристройки к Алматинскому государственному гуманитарно-педагогическому колледжу №2 в микрорайоне Таугуль, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В управлении образования и комфортной городской среды Алматы рассказали, что с учетом мнения жителей, обеспокоенных сохранностью стадиона, проведен ряд консультаций и совещаний с экспертами и общественностью. 
 

Учитывая острую необходимость расширения мощности педколледжа, а также интересы жителей близлежащих микрорайонов, предложено следующее решение: строительство нового корпуса на территории колледжа, не затрагивая существующую территорию стадиона", - говорится в сообщении ведомства.

 
В управлении заверили, что с целью создания комфортных условий для отдыха и полезного времяпровождения горожан территория стадиона будет облагорожена. 
 

Проект благоустройства будет разработан с учетом мнения горожан. Свободный доступ для жителей сохраняется", - добавили в пресс-службе. 


Напомним, жители микрорайона Таугуль в Алматы выступают против возведения пристройки к Алматинскому государственному гуманитарно-педагогическому колледжу №2.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?