20.11.2022, 13:59 46761

В Генпрокуратуре заявили об отсутствии нарушений на выборах президента

В Генпрокуратуре заявили об отсутствии нарушений на выборах президента
Астана. 20 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Генпрокуратура Казахстана не зарегистрировала к 12.00 воскресенья нарушений на президентских выборах, сообщил официальный представитель ведомства Азамат Сергазин в эфире телеканала "Казахстан".
 

К текущему часу каких-либо нарушений избирательных прав граждан и иных противоправных действий не зафиксировано", - цитирует Сергазина Sputnik Казахстан.

 
К нарушениям относится любая предвыборная агитация, публикации в СМИ результатов опросов, прогнозов результатов выборов, проведение опросов на территории участков, пояснил он.
 
По его словам, в целом "вся электоральная кампания проходит в правовом поле".
 
Дополнено:
 
В МВД также отчитались о стабильной обстановке в день выборов.
 

Могу сказать, что за прошедшую половину дня общественная обстановка в стране стабильная", - сказал заместитель председателя комитета административной полиции МВД Казахстана Жандос Мураталиев в ходе телемарафона в эфире госканала "Казахстан".

 
Он проинформировал, что правоохранительные органы по всей республике обеспечивают соблюдение правопорядка. На 10 тысячах избирательных участках работают 20 тысяч полицейских. Кроме того, в общественных местах работают около 14 тысяч полицейских.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?