21.05.2020, 14:58 15864

Аскар Жунисбек назначен главой гостехслужбы КНБ РК

Нур-Султан. 21 мая. Kazakhstan Today - Директором РГП "Государственная техническая служба" КНБ РК назначен Аскар Жeнисбек, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщается на официальном сайте ведомства, Аскар Жунисбек окончил Казахстанский государственный университет имени С.М. Кирова, факультет механики и прикладной математики. Свою трудовую деятельность начал в качестве учителя математики и информатики Кугалинской средней школы Алматинской области. Он также имеет диплом УМЦНИТ ФАСПСИ (Москва) по специальности "обеспечение безопасности компьютерных систем". В разные годы занимал руководящие должности по направлению защиты информации и профилактики киберпреступлений. С 2013 года занимал должность первого заместителя директора РГП "Государственная техническая служба". 
 
Отмечается, что Аскар Жунисбек за достигнутые положительные результаты неоднократно поощрялся ведомственными и правительственными наградами, различными международными грамотами и дипломами, имеет государственную медаль "Ерен енбегі ушін".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?