17.10.2014, 09:59 5953

Бывшего акима Карагандинской области обвиняют в получении взятки

Бауржана Абдишева обвиняют в получении 12 млн тенге взятки за победу в тендере.

Караганда. 17 октября. Kazakhstan Today - Бывшего акима Карагандинской области обвиняют в получении взятки.

На экс-акима Карагандинской области завели еще одно дело. Бауржана Абдишева обвиняют в получении 12 млн тенге взятки за победу в тендере, сообщает телеканал КТК, передает Kazakhstan Today.

"Страшную правду об экс-акиме следователям рассказала руководитель строительной компании из Темиртау. Даму на некоторое время задержали. А после того как она во всем призналась, отпустили. Эту информацию распространили неофициальные источники. Правоохранительные органы пока хранят тайну следствия", - сказано в сюжете телеканала.

Как сообщалось ранее, экс-аким Карагандинской области арестован на два месяца.

Бывшего акима региона подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. В частности, в незаконном распределении земельных участков. В отношении него возбуждено два уголовных дела.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?