25.06.2009, 13:23 2345

Более 80% респондентов считают ЕНТ неэффективным методом оценки знаний - опрос

Более 80% респондентов считают ЕНТ неэффективным методом оценки знаний - опрос
Алматы. 24 июня. "Казахстан Сегодня" - По результатам интернет-опроса, проведенного на сайте агентства, 83% респондентов считают Единое национальное тестирование неэффективным методом оценки знаний.

Так, из 559 человек, принявших участие в опросе, 463 человека (83%) ответили, что ЕНТ не позволяет провести объективную оценку знаний учеников.

Только 12% опрошенных (67 человек) согласились с тем, что ЕНТ является эффективной системой оценки знаний.

И 5% респондентов, или 28 человек, выбрали ответ "Другое".

Всего в опросе информационного агентства "Казахстан Сегодня", размещенном на сайте
www.kt.kz, приняли участие 559 человек.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?