25.10.2012, 13:53 2830

Чиновники из акимата ЗКО отказываются раскрывать свои доходы

Из акимата ЗКО пришел ответ, что сведения, имеющиеся в личных документах должностных лиц государственных органов о сдаче в налоговые органы деклараций о доходах и об имуществе, каким-либо образом не затрагивают права и интересы других граждан.

Уральск. 25 октября. Kazakhstan Today - Чиновники из акимата ЗКО отказываются раскрывать свои доходы, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает газета "Уральская неделя", в начале октября корреспонденты издания отправили больше двух десятков запросов в государственные органы города и области с предложением предоставить чиновникам свои декларации о доходах и декларации своих супруг. Из акимата ЗКО пришел ответ, что сведения, имеющиеся в личных документах должностных лиц государственных органов о сдаче в налоговые органы деклараций о доходах и об имуществе, каким-либо образом не затрагивают права и интересы других граждан.

На сегодняшний день, 24 октября, только трое государственных служащих прислали свои декларации, это начальник отдела внутренней политики городского акимата Валентина Юртаева, начальник отдела земельных отношений В. Кушнер и начальник отдела сельского хозяйства М. Доукариев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?