04.08.2020, 18:04 12100

ДТП в Алматы на блокпосту: дело переквалифицировали

Алматы. 4 августа. Kazakhstan Today - Расследование дела о ДТП на блокпосту в Алматы близится к завершению, передает Kazakhstan Today. 
 
Деяния фигуранта Азата Азаматова вновь переквалифицировали, сообщает "Хабар 24". 
 
Ему больше не вменяют умышленное убийство. Теперь дело расследуют по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим авто в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". 
 
Как оказалось, уже через три дня после ДТП в ходе следствия установили, что подозреваемый совершил наезд на полицейских неумышленно. 
 
Напомним, трагедия произошла 25 мая на одном из блокпостов Алматы. Водитель BMW протаранил бетонное ограждение и въехал в патрульную машину. В салоне находились двое полицейских. Один скончался на месте, другой оказался в больнице. Ещё один сотрудник был сбит на посту и тяжело ранен. 
 

Досудебное расследование по части 4 статье 345-1 УК РК. Стоит отметить, что по результатам медицинского освидетельствования у обвиняемого лица имелась средняя степень алкогольного опьянения. Уголовное дело сейчас на стадии ознакомления материалами сторон", - сообщил старший помощник прокурора Алматинской области Данияр Мухияев.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?