01.04.2014, 11:01 6715

Финполиция арестовала топ-менеджеров нацкомпании "Казатомпром"

По данным ведомства, "по обвинению в причастности к совершению указанного преступления финансовая полиция также задержала управляющего директора АО "Национальная компания "Казатомпром" В. Шевелева и заместителя директора ТОО "Казатомпром-Демеу" С. Абдразакова".

Астана. 1 апреля. Kazakhstan Today - Cотрудники Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) арестовали топ-менеджеров нацкомпании "Казатомпром", передает Kazakhstan Today.

"Ранее мы сообщали, что сотрудники Агентства финансовой полиции арестовали директора ТОО "Сырдария-жоба Курылыс" Р. Алибекова, являющегося лидером организованной преступной группы "Алибекова". Напомним, он обвиняется в хищении денежных средств АО "Национальная компания "Казатомпром" в сумме свыше 1,3 млрд тенге, выделенных фирме Алибекова на проведение подрядных строительных работ", - напомнили в пресс-службе финполиции.

По данным ведомства, "по обвинению в причастности к совершению указанного преступления финансовая полиция также задержала управляющего директора АО "Национальная компания "Казатомпром" В. Шевелева и заместителя директора ТОО "Казатомпром-Демеу" С. Абдразакова".

"Они с санкции суда арестованы. Уголовное дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается", - отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?