01.03.2006, 13:26 1312

Глава государства предлагает оптимизировать сеть вузов, уделив больше внимание техническому образованию

АСТАНА. 1 марта. Kazakhstan Today. Президент Казахстана считает, что в сфере высшего образования должна быть проведена оптимизация сети вузов. Такое мнение Нурсултан Назарбаев высказал, выступая на совместном заседании палат парламента с ежегодным посланием народу Казахстана.

При этом, считает президент, особое внимание надо уделять развитию технического образования.

«Нам нужна современная система образования, соответствующая потребностям экономической и общественной модернизации», - подчеркнул президент.

Кроме того, сказал Н. Назарбаев, «следует подумать о дифференциации стоимости государственных грантов в зависимости от статуса вуза и специальности».

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?