09.07.2020, 14:20 185198

Глава Минздрава прокомментировал доходы главы ФСМС в связи со скандалом в соцсети

Нур-Султан. 9 июля. Kazakhstan Today - Министр здравоохранения РК Алексей Цой прокомментировал финансовую деятельность Фонда социального медстрахования, глава которого накануне оказался в центре скандала из-за поста его супруги, передает корреспондент агентства.
 
 

Аудиторские проверки ежегодно проводятся, затем предоставляются в Министерство здравоохранения. Что касается заработной платы руководства либо работы самого фонда, недавно мы приступили к работе и сейчас изучаем, поднимаем все материалы, смотрим финансовые показатели, деятельность фонда, стратегические направления", -сказал Цой, отвечая на вопросы журналистов сегодня на брифинге в СЦК.

 
При этом глава Минздрава отметил, что в настоящее время все усилия ведомства направлены на борьбу с коронавирусом. Вместе с тем более детальный ответ по деятельности ФСМС Алексей Цой пообещал предоставить позже.
 

В ближайшее время мы обязательно это все изучим. Наши коллеги все в круглосуточном режиме работают, по 3-4 часа мы спим. И основная у нас сейчас задача - сделать акцент на поставку лекарств, на правильное обеспечение сетей. Но работу фонда мы также изучим и возьмем на контроль", - сказал он.

 

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Сайгаки -  уникальные животные, которые являются настоящим символом казахской степи. Еще осенью 2023 года сайгу включили в перечень животных, подлежащих регулированию. Позже выяснилось, что отлов оказался сложным. И Минэкологии объявило, что антилоп будут отстреливать. В феврале прошлого года отстрел сайгаков был временно приостановлен. Считаете ли вы необходимым возобновление отстрела уникальных животных?