10.02.2014, 13:18 21321

Госслужащих корпуса "А" будут обучать дистанционно

В Академии государственного управления при президенте РК с 2014 года впервые запущен инновационный проект "Онлайн дистанционное обучение государственных служащих корпуса "А".

Астана. 10 февраля. Kazakhstan Today - В Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан впервые запущен новый инновационный проект "Онлайн дистанционное обучение государственных служащих корпуса "А", передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба академии, реализация проекта основана на выполнении конкретных поручений главы государства, связанных с модернизацией процесса обучения государственных служащих.

"В процессе кропотливой подготовительной работы в Академии созданы фундаментальные практико-ориентированные онлайн дистанционные модули для обучения корпуса "А", основанные на инновационных технологиях ведущих научных центров зарубежных стран. С использованием своего современного коммуникационного оборудования, управленцы корпуса "А" смогут погрузиться в сферу инновационных образовательных технологий по изучению стратегического планирования и бюджетирования, кадрового менеджмента в госорганах и методов разработки и принятия управленческих решений", - информирует пресс-служба.

По ее данным, на заключительном этапе обучения, профессорско-преподавательский состав Академии проведет для слушателей курса ряд тренингов по личной эффективности руководителя, под руководством преподавателей-психологов будут также организованы коуч-тренинги для развития компетенций госслужащих корпуса "А".

"В результате Академия создаст благоприятные условия для корпуса "А" для формирования знаний, позволяющих эффективно реализовывать профессиональные, управленческие и личностные их компетенции. Практическая составляющая в процессе обучения будет определена для обучаемых в виде подготовки кейсов. Работа над кейсами позволит государственным служащим, впервые назначенным в корпус "А", продемонстрировать умение работать в команде, принимать эффективные управленческие решения, умение работать с источниками информации и в жестких временных рамках", - отмечают в академии.

Государственным служащим, успешно освоившим курс, будет выдан документ, подтверждающий прохождение переподготовки.

Всего в 2014 году планируется организовать 5 курсов переподготовки административных государственных служащих, впервые назначенных в корпус "А".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?