14.12.2016, 16:46 6431

Казахстанцы недовольны работой коммунальных служб по уборке снега

Оценку "очень плохо" дали 82,8% участников опроса. Ответ "удовлетворительно" выбрали 10,3% читателей. По 3,4% респондентов ответили "очень хорошо" и "мне все равно".
Алматы. 14 декабря. Kazakhstan Today - Агентство Kazakhstan Today в очередном опросе предложило читателям оценить работу коммунальных служб по уборке снега.

Оценку "очень плохо" дали 82,8% участников опроса. Ответ "удовлетворительно" выбрали 10,3% читателей. По 3,4% респондентов ответили "очень хорошо" и "мне все равно".

Напомним, что обрушившиеся на Казахстан снегопады явились причиной многочисленных заторов на дорогах ряда городов. Между тем работа коммунальных служб в этот период вызвала критику населения. В частности, жители Алматы неоднократно жаловались на плохую уборку снега. В результате руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Эльдар Кильдибаев был освобожден от занимаемой должности за неудовлетворительную координацию работ по уборке снега.

Мы говорим: Алматы - город для людей, однако за недельный срок тротуары, подходы к перекресткам еще не очищены. Необходимо выстроить работу так, чтобы горожане чувствовали себя комфортно. Необходимо обеспечивать чистоту выделенных полос для общественного транспорта, КСК должны усилить работу по очистке внутридворовых территорий", - заявил ранее аким города Бауыржан Байбек.


Кроме того, должности лишился руководитель коммунальной службы Усть-Каменогорска Денис Федченко за коллапс на дорогах города.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?