03.04.2024, 14:39 106866

Компенсацию пострадавшим от паводков еще не считали - Минфин   

Для оценки ущерба необходимо дождаться схода воды
Астана. 3 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Суммы компенсации за ущерб из-за паводков еще не рассчитывали, сообщил министр финансов Республики Казахстан Мади Такиев.

Расчетов пока нет. Мы ждем, потому что вода там еще стоит, а нам надо туда пройти, чтобы оценить состояние ущерба. Когда мы оценим данные по всем людям, районам, естественно, вынесем общую сумму", - сказал министр финансов.



Он добавил, что, по сведениям 2022 года, общая сумма компенсации составляла порядка 15 млрд тенге. Это касалось строительства новых домов и возмещения ущерба.

Напомним, сложная паводковая обстановка сохраняется в Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях. В период паводка эвакуировано более 15 тыс. человек. Всего в зоне подтопления в Казахстане остаются пять областей.

Ранее сообщалось, что в ЗКО создалась угроза переполнения водохранилища Узынколь, из паводкоопасного района эвакуировали 750 человек.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?