30.06.2011, 17:42 3372

Костанаец отсудил у коммунальщиков четверть миллиона за открытый люк

"Василий Бурхацкий обратился в Костанайский городской суд с иском к ГКП "Костанай Су" о возмещении материального ущерба в сумме 250 904 тенге", пояснили в пресс-службе Костанайского городского суда.

Костанай. 30 июня. Kazakhstan Today - Костанаец Василий Бурхацкий отсудил у коммунальщиков четверть миллиона тенге за незакрытый люк, в который попала машина его дочери, сообщили Костанайском суде, передает Kazakhstan Today.

"Василий Бурхацкий обратился в Костанайский городской суд с иском к ГКП "Костанай Су" о возмещении материального ущерба в сумме 250 904 тенге", пояснили в пресс-службе Костанайского городского суда.

Как следует из материалов дела, "Татьяна Бурхацкая, управляя автомобилем "Хонда" по доверенности от отца, наехала на полуоткрытый канализационный люк, принадлежавший ГКП "Костанай Су".

В результате аварии у автомобиля оказались повреждены колеса, титановые диски и ходовая часть. Общая сумма ущерба составила 250 904 тенге.

"Суд иск Бурхацкого удовлетворил и взыскал с ГКП "Костанай Су" материальный ущерб. Решение суда было рассмотрено апелляционной судебной коллегией и вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?